Незаконная торговля

Убегающий от журналистов министр юстиции отказался сурово наказывать «сигаретчиков» (видео) 14 27.11.2019

Министр юстиции Янис Борданс (Новая консервативная партия) убегал от журналистов Латвийского телевидения (LTV), которые пытались задать вопрос об отказе ведомства внести более суровое наказание за незаконную торговлю табачными изделиями.

У Министерства земледелия незаконно торговали молоком 4 18.06.2019

Рижская муниципальная полиция недавно получила вызов о стоянке микроавтобуса в запрещенном месте рядом с Министерством земледелия. На месте стражи порядка констатировали еще одно нарушение - водитель транспортного средства занимался неразрешенной торговлей молочными продуктами.

СГД повторно установила факт незаконной торговли горючим в Даугавпилсе 66 19.12.2018

В октябре этого года должностные лица управления Налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) уже изъяли в Даугавпилсе большое количество дизельного топлива без документов, подтверждающих его происхождение, наличные деньги в размере нескольких тысяч евро и грузовое транспортное средство. В ноябре, во время повторного осмотра, было констатировано, что по тому же адресу по-прежнему происходит активная торговля нелегальным горючим.

В Латвии незаконно торговали слоновой костью и медвежьей шкурой 5 23.11.2017

В течение последнего месяца в Латвии из оборота изъяли некоторые товары, которые изготавливаются из местных и других охраняемых видов животных, например, из бивней африканского слона и из шкуры бурого медведя. Об этом сообщила специалист по коммуникациям Управления по защите природы (DAP) Майя Рена, пишет портал Nra.lv .

Прежде всего безопасность: полиция взялась за производителей пиротехники 1 30.12.2016

Чтобы не допустить незаконного оборота пиротехники, Государственная полиция до 2 января будет усиленно контролировать торговцев пиротехникой и общественный порядок, сообщили в Госполиции.